Знание языков – широкие возможности: преподаватель кафедры иностранных языков на выездной встрече в отдаленном районе

23 апреля 2022

20 апреля 2022 г. в рамках профориентационной работы доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Тайгана Назынчап провела выездную встречу с учениками 10-11 классов МБОУ Тээлинская СОШ им. В.Б. Кара-Сала с. Тээли Бай-Тайгинского района.

Методист  Управления  образованием района Сайлан Куржап, учитель школы Ангелина Ондар подготовили все необходимые условия, мультимедийное оборудование для наглядного выступления гостя.

Преподаватель познакомила студентов с учебно-воспитательной деятельностью университета и факультета, дала подробную информацию о направлениях подготовки бакалавров филологического факультета. Школьников интересовали вопросы о предстающих вступительных испытаниях, условиях набора в 2022 году. Тайгана Назынчап, как заместитель декана по трудоустройству, сделала акцент и на перспективу действующих профилей на рынке труда. Действительно, филология, знание языков, изучение литературы всегда остаются актуальными и нужными составляющими для будущих кадров всех поколений. Знание языков открывает новые возможности для выпускников.

Тайгана Назынчап также заинтересовала аудиторию социальными условиями, спортивной, культурной и общественной жизнью студентов. Во время встречи были проведены репетиционные устные тесты по английскому языку, потенциальные абитуриенты 2022 года проверили свой уровень знания для поступления в вуз. Во время встречи студенты получили ответы на все интересующие вопросы.