На филологическом факультете ТувГУ проводилась учебная тревога по пожарной безопасности

10 октября 2018

10 октября 2018 года на филологическом факультете ТувГУ проводилась учебная тревога по пожарной безопасности.

Данное плановое мероприятие, безусловно, являющееся важным и ответственным, прошло успешно. Начальник отдела безопасности университета  Биче Олег Ооржакович отметил организованность всех участников учебной эвакуации, которые оперативно среагировали на сигнал тревоги и уложились в нормативное время на отлично.

Следует отметить, что число участников данного планового мероприятия (учащиеся, преподаватели, технический персонал) было немалым: одних только студентов было 190 человек.

Подобные мероприятия необходимы потому, что отрабатывают механизм эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, прививают чувство ответственности за свою жизнь и здоровье.