Профориентация – навигатор выпускника. Преподаватель филфака в школе №16 г. Кызыла

30 апреля 2022

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Чейнеш Севекпит встретилась с выпускниками 11 «А», 11 «Б» классов МБОУ СОШ № 16 г. Кызыла. Ребята узнали много нового о Тувинском государственном университете, о факультетах и профилях подготовки, более подробно преподаватель рассказал о филологическом факультете и его профилях подготовки, а также о вступительных испытаниях и требуемых результатах ЕГЭ.

Как отмечает преподаватель, не секрет,  что  некоторые выпускники еще в сомнениях, куда пойти  учиться.  Профориентация как навигатор помогает школьникам в выборе вуза для дальнейшего обучения.  Школьники посмотрели презентацию о филологическом факультете, получили подробную информацию, задавали вопросы по поступлению не только на филологический факультет, но и на другие,  они были очень заинтересованы.  Чейнеш Севекпит имеет опыт работы в приемной комиссии университета и поэтому дала исчерпывающие ответы на все вопросы школьников.

Встречу помогла организовать заместитель директора по внеклассной работе МБОУ СОШ №16 Чейнеш Иргит.