Шаг к мечте. Аспиранты филологического факультета ТувГУ сдали кандидатский экзамен

20 мая 2022

Аспиранты филологического факультета 1-3 курсов очного и заочного обучения прошли еще один этап в научной карьере – успешно сдали кандидатский экзамен по специальности.

Председателем экзаменационной комиссии выступила кандидат филологических наук, заведующая кафедрой тувинской филологии и общего языкознания Тувинского государственного университета Елена Куулар. В состав комиссии вошли доктор филологических наук Байлак Ооржак, кандидат филологических наук Аэлита Салчак.

Кандидатский экзамен сдали 7 аспирантов. Среди них преподаватель Тувинского государственного университета, аспирант 3 курса очного обучения Кара-кыс Сарыглар в этом году заканчивает аспирантуру, скоро планируется защита диссертации.

Экзаменационная комиссия высоко оценила ответы аспирантов. Особенно понравились выступления старшего научного сотрудника сектора словаря Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве РТ Любовь Хертек и преподавателя кафедры иностранных языков ТувГУ Кара-кыс Сарыглар.

В конце экзамена председатель комиссии озвучила оценки и пожелала всем успешной защиты кандидатских диссертаций.