«Моя практика – шаг в мою будущую профессию»

23 октября 2018

Ежегодная университетская конференция для студентов «Моя практика – шаг в мою будущую профессию» организована проректором по внеучебной работе и социальным вопросам ТувГУ Аленой Стороженко, начальником учебно-методического управления Еленой Крум и заведующим практиками Алиной Жуковой.

В конференции участвовали деканы, заведующие кафедрами, заместители деканов, методисты и приглашенные работодатели.

Проректор ТувГУ Алена Стороженко вручила Благодарственные письма ректора Галине Базыр, руководителю редакторской практики, Ольге Боковели, руководителю филологической практики, также работодателю Василию Салчаку, заведующему научным архивом Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований, за активное участие в организации практики студентов филологического факультета.

Студенты филологического факультета приняли участие в секции «Изучение этнических и языковых аспектов в рамках прохождения практик». С докладами выступали Силинмаа Уран-Сай, студентка 4 курса 4 группы, «Редакторская практика как основа формирования профессиональных компетенций», Салчак Дугер, студент 2 курса 3 группы, с темой «Формирование профессиональных компетенций в процессе прохождения филологической практики».