Проект филологического факультета, представленный на фестивале науки

26 октября 2018

22 октября в Тувинском государственном университете состоялось открытие Всероссийского фестиваля науки.

От филологического факультета в фестивале науки NAUKA 0+ приняла участие Ондар Менди, студентка 5 курса 4 группы направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык» и «Литература».  Студентка представила проект «Технологии и web-cервисы для повышения акцентологической грамотности обучающихся в условиях билингвизма». Целью проекта является создание программных средств, используемых в обучении нормам ударения, повышение акцентологической грамотности обучающихся. Результатом проекта является создание веб-сайта «Говорите правильно по-русски!», на котором будут размещены обширные материалы по данной теме. Используется язык программирования JavaScript.